Четверг, 25.04.2024, 22:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Степновская школьная библиотека

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Январь » 31 » Новинки книжного мира!!!
06:56
Новинки книжного мира!!!
Наша библиотека постоянно пополняет свои фонды новыми книгами и журналами. Познакомьтесь с новинками:

1. Н.А. Попов По пяти рекам Авама
Книга очерков долганского писателя Н.А. Попова - увлекательное и познавательное путешествие по местам земли Авамской, знакомство с его удивительными и самобытными людьми.
2. Альманах «Енисей 2011» Альманах «Енисей 2012»
Литературно-художественный альманах Красноярского писательского содружества "Енисей-2011", характеризующий культурную жизнь Красноярского края с 1941 года.
3. Винская Л. Огонь на себя. Творческая судьба русского писателя Анатолия Чмыхало.
Цикл личных встреч и бесед двух творческих людей - Людмилы Винской и Анатолия Чмыхало - лег в основу публицистического романа. Отрывки из произведений и стихотворения Анатолия Ивановича Чмыхало перекликаются с философскими размышлениями и воспоминаниями писателя - о войне, о любви, о друзьях и врагах.
4. Мармышев А.В., Елисеенко А.Г. Гражданская война в Енисейской губернии.
В 2008 году исполняется 90 лет с начала гражданской войны в Енисейской губернии – события до сих пор вызывающего жаркие споры и дебаты. Книга максимально полно освещает события тех лет, стараясь представить объективную картину гражданской войны в губернии на основе архивных документов и воспоминаний участников
5. Астраханцев А.И. Портреты. Красноярск, ХХ век / А.И. Астраханцев
Очерки и воспоминания Александра Астраханцева о современниках, живших в ХХ веке, а также ныне живущих в Красноярске
6. Чанчикова Ю.Т., Зольников Л.И. Жизнь как история: почетные граждане Красноярского края
Сборник очерков, посвящённых почётным гражданам Красноярского края.
7. Денисов В.В. Хронология Таймыра: хронология исторических событий генезиса Таймыра и Норильского района / авт.-сост. В.В. Денисов, под ред. С.А. Стрючков, Л.Н. Стрючкова.
Книга является наиболее полным справочником по хронологии исторических событий генезиса Таймыра и Норильского района, адресована широкому кругу читателей.
8. Лаборатория Красного яра. Научные ответы на космические вопросы
Издательский проект знакомит с основными и наиболее интересными задачами и проблемами, над которыми работает современная наука в области космонавтики и исследования космоса.
9. Лаборатория Красного яра. Научные ответы на фантастические вопросы
Издательский проект знакомит с основными и наиболее интересными задачами и проблемами, над которыми работает современная наука, и призван повысить интерес к естественнонаучным и техническим знаниям среди школьников.
10. Тунгусский феномен. Экспедиции. Гипотезы. Находки. Сборник научно-популярной публицистики.
Иллюстрированная история столетней эпопеи поисков Тунгусского метеорита, экспедиций в эпицентр катастрофы и научных гипотез, в том числе, и самых необычных, пытающихся дать ответ на «загадку века».
11. Наш Астафьев: Художественно-биографический альбом / под редакцией В.М. Ярошевской.
Полноцветное иллюстрированное издание, содержащее фотоматериалы, документальные источники, отрывки и цитаты из произведений Виктора Петровича Астафьева.
12. Макаров Н.П. История и культура народов Приенисейского края: учеб. пособие / Н.П. Макаров, М.С. Баташев
Богато иллюстрированное учебное пособие по истории Красноярского края. В книге изложены мало кому известные сведения о том, что на берегах Енисея тысячелетия назад были свои города и пирамиды, родственники умерших хоронили мумии своих сородичей, а каменные изваяния Минусинской котловины древнее знаменитых изваяний о. Пасхи на несколько тысяч лет.
13. Красноярск – Берлин. 1941 – 1945. Историко-публицистическое краеведческое издание, посвященное 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Авторы этой книги исходили из того, что правда о войне должна быть представлена во всей полноте, какой бы горькой или неудобной она ни была. Сегодня мы можем говорить и о героических сражениях, и о лагерях, о многочисленных людских жертвах, которыми также была обеспечена Великая Победа. Книга уникальна не только широтой охвата и глубиной проникновения в тему. Она написана живым современным языком, информативна, доступна и молодому поколению. Это очень важно. Победа в войне — краеугольный камень нашей истории, и воспитание молодого поколения невозможно без понимания этого факта.
14. Белоногов А.А. Зимние забавы сибиряков: фоторассказ / А.А. Белоногов.
Красочное издание, рассказывающее о народных и православных праздниках, которые издревле почитали на Руси и в Сибири. Автор фотографий Анатолий Белоногов.
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 655 | Добавил: angel1282
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031